ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Лучшей теннисистке Нижнего Тагила – всего 10 лет

В выходные на базе спортивной школы «Высокогорец» прошёл турнир по теннису среди женщин, посвящённый Дню города. Эти соревнования проходят в Нижнем Тагиле уже около 10 лет. В этом году за звание лучшей теннисистки боролись 22 тагильчанки. Из них во время предварительных этапов выбрали 14 спортсменок. Возраст у повелительниц мяча и ракетки разный – от 10 до 45 лет. Но выступали все в общем зачёте, потому что в Нижнем Тагиле всего три клуба, и участниц слишком мало, чтобы делить по возрастным категориям. В итоге победу одержала 10-летняя Валерия Ерёмина. Она обыграла тренера школы «Высокогорец» Ольгу Борисову, занявшую второе место. На третьем – Светлана Широкова и Анна Сизова.