СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

С таким счетом «Уралец» еще не побеждал

Последний домашний матч в этом сезоне тагильчане запомнят надолго. На своем поле наши футболисты разгромили футбольный клуб “Магнитогорск” со счетом 8-1. Южноуральская команда приехала в Нижний Тагил в ослабленном составе – ряд игроков травмирован, а перспективная молодежь сдавала ЕГЭ. Первые 15 минут шла равная игра, пока команды присматривались друг к другу. В середине тайма счет открыл Александр Шашуков. И понеслось…Наши футболисты почувствовали, что исход игры можно решить в первом тайме и забили еще два мяча. Во втором игровом отрезке судья указывал на центр поля еще шесть раз. Если бы не пенальти, который реализовали магнитогорцы, «Уралец» бы закончил матч с «чистой» победой. В итоге 8-1 в пользу тагильчан. Трижды в игре отличился Александр Шашуков, по два мяча забили Алексей Вершинин и Вячеслав Богатырь. Сергей Челядин закатил один мяч в ворота магнитогорцев. После этой победы “Уралец” уверенно закрепился на третьем месте в турнирной таблице Первенства России по футболу среди команд III дивизиона. Последний матч в этом сезоне тагильчане проведут в Уфе 12 июня.