ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

«Спутник» выиграл «подвальное» дерби

В Кургане наши хоккеисты победили «Зауралье». Обе команды боролись за предпоследнее место в турнирной таблице. Для «Спутника» игра началась не ахти. За многочисленные штрафы тагильчане играли в меньшинстве, в результате чего и пропустили первую шайбу. Отыграться удалось только на последней минуте. В перерыве «Спутник» разобрал все ошибки, допущенные в первом игровом отрезке, и в начале второго использовал численное преимущество. Весь период тагильчане удерживали счет, но за две минуты до сирены пропустили две шайбы. В заключительном игровом отрезке тагильчане собрались и за пять минут до финальной сирены оформили победный счет – 4:3. Теперь наша команда поднялась на 24 строчку турнирной таблицы, оставив позади клубы из Кургана и Кондопоги. Следующие две недели тагильские хоккеисты будут анализировать прошедшие матчи. По словам тренерского штаба, двухнедельный перерыв пойдет тагильчанам на пользу. Ближайший матч с участием «Спутника» намечен на 14 ноября. В Нижний Тагил приедет пермская команда «Молот-Прикамье».