СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

“Спутник” неумолимо приближается к плей-офф

Серию домашних матчей хоккеисты Нижнего Тагила завершили ещё одной победой. Со счётом 2:1 тагильчане обыграли “Кристалл” из Саратова.

Борьба с соседом по турнирной таблице выдалась очень нервной. После тяжёлой победы над “Бураном” хоккеистам было очень трудно настроиться на матч, говорит исполняющий обязанности главного тренера ХК «Спутник» Александр Челушкин.

В стартовом периоде повели саратовцы. Но за 40 секунд до сирены «Спутник» сравнял счет. Отличился Владимир Боровков. На экваторе матча над второй забитой шайбой поработали братья Чистяковы. Третий период взял под свою ответственность тагильский голкипер. Александр Хомутов стойко держал оборону, чем предотвратил игру в овертайме – каждое очко сейчас «Спутнику» особенно дорого.

Очередное серьезное испытание ждет «Спутник» в Усть-Каменогорске – с местной «Казцинк-Торпедо» тагильчане сыграют 13 января.

Пока тагильчане на 19 строчке турнирной таблицы. Чтобы попасть в заветную зону плей-офф, необходимо подняться на 16 место.