ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

И в Татарстане, и в родном городе. Тагильские лыжники выполнили спортивный разряд и привезли медали

Накануне в городе Заинск прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Федора Симашева. Состязания стали отборочными на Первенство России. Оно состоится в Рыбинске с 4 по 9 марта. В прошедших гонках приняли участие более двухсот лыжников – из Татарстана, Повольжья, Сибири и других регионов. Участие в соревновании принимали и тагильчане, воспитанники СДЮСШОР «Спутник». Так 17-летяя Вера Миляева в лыжной гонке на дистанции 5 километров классическим стилем финишную черту преодолела лишь пятой, но выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Денис Мелешкин в свои 18 лет также выполнял спортивный разряд «КМС». Лыжник «Спутника» стал пятым на дистанции 10 километров классическим стилем и четвертым на дистанции 10 километров свободным стилем.

А в Нижнем Тагиле в день защитника Отечества на лыжной базе ОАО «НПК Уралвагонзавод» провели Первенство области по лыжным гонкам памяти тренера Хомутова. Командный спринт свободным стилем объединил юношей и девушек старшего и среднего возрастов из 50-ти команд Свердловской области. Среди юниоров старшего возраста команда «Спутника» Игорь Трифонов и Денис Мелешкин заняла почетное первое место. Среди девушек также золотую медаль клубу принесли воспитанницы – Вера Миляева и Надежда Высочина. А девочки среднего возраста спортсменки «Спутника» Мария Моденова и Арина Анисимова завоевали бронзовую награду. К соревнованиям спортсменов подготовили Геннадий Корчагин и Виктор Сунцов, отметили в пресс-службе СК «Спутник».