ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.3°C

На этапе Кубка России по плаванью тагильские спортсмены стали лидерами

В Челябинске завершился четвертый этап Кубка России по плаванию. Он стал отборочным к Чемпионату России. Борьбу за выход в финал вели пловцы Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, ХМАО и других регионов России. Всего в соревновании приняли участие более 380 спортсменов.

Рейтинг сильнейших пловцов возглавили спортсмены клуба «Спутник» из Нижнего Тагила. Мастер спорта Евгений Касаткин трижды поднимался на первую ступень пьедестала. Он преодолел водные дистанции 200 и 400 метров вольным стилем лучше других участников соревнования. А также стал первым на дистанции 200 метров брассом. Здесь, по словам тренера Сергея Тарачева, была хорошая конкуренция. Мастер спорта Андрей Олейник пришел к финишу вторым на дистанции 50 метров баттерфляем, а с третьим временем он преодолел дистанцию 50 метров вольным стилем. В списке лидеров соревнования – пловчиха спортивного клуба «Спутник» Дарья Деева. Девушка завоевала три золотых награды на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом.