ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Волейболистки «Уралочки» одержали верх над румынской командой

«Уралочка-НТМК» стартовала с победы на Кубке Вызова, обыграв румынскую дружину «СSM» 3:1. Команда соперниц «уралочек» была одним из фаворитов турнира. За Румынию играли экс-игрок сборной Бразилии Ана Тиеми и Кремена Каменова, которая в этом году в составе сборной Болгарии выиграла Кубок Ельцина.

Как сообщает пресс-служба уральского волейбольного клуба, первая партия напоминала мастер-класс новичкам от профессионалов. В роли профессионалов выступили хозяйки площадки – «Уралочка-НТМК». Партия закончилась со счётом 25:16. Однако уже во втором сете мастер-класс от «Уралочки-НТМК» завершился, гостьи оказались талантливыми ученицами. И уже хозяйки площадки взяли на себя роль догоняющих. Румынки смогли навязать соперницам быстрый волейбол, с которым в этом сете подопечным Николая Карполя справиться не удалось. Румынская команда лидировала со счётом 17:25. Но локомотив под названием «Уралочка-НТМК» в третьем сете вернул преимущество и закрепил его в четвёртой партии.

Ближайший домашний матч Уралочка-НТМК проведёт 21 ноября в Нижнем Тагиле (4 тур чемпионата России по волейболу) с дебютантом Суперлиги командой «Воронеж».