ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.7°C

Михалина Лысова дала старт массовой гонке «Лыжня России-2015»

На лыжню вышли около четырёх тысяч тагильчан. По словам организаторов, больше всего участников было из Тагилстроевского района. Старт гонке дала Паралимпийская чемпионка Михалина Лысова.

90 человек стартовали в VIP-забеге. А на спортивные забеги заявились 113 спортсменов, сообщает пресс-служба мэрии. Среди спортсменок до 18 лет первой стала Мария Городецкая, второй к финишу пришла Дарья Николина, третьей – Арина Анисимова. Лидерами в гонке среди женщин стали бронзовый призёр Ирина Тархова, вице-чемпион – Любовь Новгородцева и победитель «Лыжни России-2015» – Александра Порохина, убежавшая от преследователей почти на сорок семь секунд.

У юношей до 18 лет первенствовал Егор Оплетин. Следом за ним к финишу пришёл Александр Сазонтов. Третьим стал Даниил Крель. В мужском забеге бронза досталась Максиму Кипину. Серебряным призёром стал Сергей Курынов. Выиграл гонку за явным преимуществом, опередив ближайшего соперника почти на сорок секунд, Максим Скупкин. Все призёры «Лыжни России-2015» получили дипломы, медали, вымпелы и денежные награды. Победители выиграли сертификаты номиналом в 25 тысяч рублей на приобретение спортивной экипировки.

Фоторепортаж с гонки «Лыжня России-2015» в Нижнем Тагиле смотрите здесь.