ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Стартовал пятым, а финишировал первым – тагильчанин Дмитрий Гельвиг и не такое может!

В эти дни на горе Долгая в Нижнем Тагиле проходит финальный третий этап VII зимней спартакиады учащихся России. В соревнованиях по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью участвуют 140 юношей и девушек из 16 регионов.

Честь Нижнего Тагила среди двоеборцев защищал 16-летний Дмитрий Гельвиг. Главная надежда на него возлагалась как на сильного бегуна. И Дима надежды оправдал.

На трамплине он показал лишь пятый результат – сам признаёт, что мог прыгнуть лучше. И в итоге в лыжном забеге на 10 километров Дмитрий стартовал пятым, на 1 минуту 06 секунд позже лидера – Данила Пуртова из Московской области. Уже на втором круге тагильчанин стал третьим, обогнав двоих. А после 7,5 километров выбился в лидеры и уже никому первого места не отдал.