ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Первый домашний матч в плей-офф «Спутник» проиграл

Только что хоккеисты Нижнего Тагила принимали на своём льду пермский “Молот-Прикамье”. Это первый соперник тагильчан в плей-офф. Для выхода в 1/4 одна из команд должна одержать четыре победы. Первые две встречи прошли на площадке у “Молота-Прикамье” – пермяки занимали более высокую позицию в турнирной таблице. В первой игре “Спутник” проиграл, во второй взял реванш.

Сегодня тагильчане провели первый домашний матч в серии плей-офф. Первые два периода остались за гостями, “Спутнику” ни разу не удалось забросить в ворота “Молота”. К третьему периоду счёт на табло был 0:5 в пользу пермяков. На 49 минуте матча тагильчанам удалось “размочить” счёт. А ещё через четыре минуты отправить в ворота пермяков вторую шайбу.

В итоге “Спутник” уступил со счётом 2:5. Теперь счёт в серии 1/8 плей-офф – 1:2 в пользу “Молота-Прикамье”. Завтра, 2 марта, состоится вторая встреча команд на тагильском льду. Начало матча в 19 часов.