ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

«Спутник» сражался изо всех сил – 2:2 в серии 1/8 плей-офф

Хоккеисты Нижнего Тагила 2 марта провели вторую встречу на домашнем льду с пермским «Молотом-Прикамье». Игры идут в рамках 1/8 плей-офф Чемпионата ВХЛ.

Команды будут встречаться, пока одна из них не одержит четыре победы. Первые две игры прошли в Перми и хоккеисты «Спутника» сначала проиграли,а потом взяли реванш. Первый домашний матч в серии плей-офф тагильчанам не удался. Зато вчера впервые в этой серии счет в матче открыли тагильчане. С первых минут уверенная игра хозяев ошеломила гостей, которые совершали ошибку за ошибкой. На 18 минуте броском с неудобной руки в «девятку» Руслан Нуртдинов выводит «Спутник» вперед – 1:0.

Во втором периоде пермяки обрушили шквал атак на ворота Никиты Давыдова, превзойдя тагильчан по количеству бросков в створ почти втрое. До 36 минуты Никита сохранял ворота в неприкосновенности, но против броска Виктора Калачика ничего предпринять не смог – 1:1.

Начало третьего периода «Спутник» провел в численном большинстве: двойной малый штраф получил Калачик за нарушение против Нуртдинова. Однако реализация большинства нашей команде не удалась. А вот игра в меньшинстве после удаления Рахматуллина принесла гол в ворота «Молота-Прикамье». Руслан Нуртдинов оформил дубль и принес «Спутнику» победу в четвертом матче 1/8. Теперь счёт в серии плей-офф – 2:2.

Впереди у тагильчан поездка в Пермь, где 5 марта состоится пятый матч серии. В Нижнем Тагиле команды сыграют 7 марта. В случае если понадобится седьмой матч, он пройдет в Перми 9 марта.