ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

«Спутник» вышел вперёд в 1/8 плей-офф

В матче с пермским «Молотом — Прикамье» «Спутник» одержал волевую победу 2:1 и впервые вышел вперёд в серии плей-офф 3:2.

Пятый матч «оранжевого» противостояния 1/8 финала Чемпионата Высшей хоккейной лиги между командами прошёл в Перми.

Команда Нижнего Тагила в начале игры оказалась в роли догоняющей. Счёт был открыт хозяевами уже на третьей минуте. Никита Ремезов стал автором первой и единственной шайбы «Молота-Прикамье». Тагильчане уже в первом периоде восстановили равновесие. Тони Далман замкнул передачу партнёров – Томаша Курки и Антона Алексеева и сравнял счёт. 1:1 в матче сохранялось до третьего периода. Удалением Сергея Пискунова в составе «медведей» воспользовался «Спутник». Вторая шайба тагильчан была проведена также игроками первого звена. Антон Алексеев стал автором шайбы, впоследствии оказавшейся победной, ассистировали ему Руслан Нуртдинов и Тони Далман.

«Уже по традиции мы проспали начало матча. Два выхода один в ноль. Вследствие чего гол. Два удаления. Но, затем, спасибо ребятам, они сумели собраться, и второй период уже провели более успешно. Что касается третьего периода, нам где-то, может быть, повезло», — цитирует пресс-служба клуба главного тренера «Спутника» Владимира Голубовича.

7 марта противостояние продолжится в Нижнем Тагиле, начало игры в 17 часов.

Удастся ли Спутнику пройти в 1/4 плей-офф?