ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Финны разобрались с белорусами на старте молодёжного Кубка мира по хоккею

Нижний Тагил сегодня принял первый матч пятого Кубка мира по хоккею среди молодёжных клубных команд. В нашем городе проходят матчи группы В, куда вошли нижегородская «Чайка», финский «TPS U20», шведский «Djurgarden» и «Динамо-Бобруйск» из Беларуси.

DSC_0972

DSC_1098

На арене Ледового дворца спорта в Нижнем Тагиле сошлись «Динамо-Бобруйск» из Белоруссии и финский «TPS U20». Белорусская команда подтвердила статус фаворита встречи и отличилась уже в первом периоде. Дебютную шайбу на 18-ой минуте забросил Руслан Васильчук. Белорусы явно не желали уступать сопернику, и заработали два удаления. Защитника «бело-голубых» Павла Воробья дважды удаляли за удар клюшкой.

DSC_0976

DSC_0981

DSC_0984

DSC_0989

DSC_0994

На старте третьей двадцатиминутки финны сравняли счёт, – отметился Юхо Виртанен. Но спустя несколько секунд нападающий «Динамо» Иван Коташенко восстановил преимущество – 2:1. На 46-ой минуте Матиас Лехтонен огорчил беларусов, удачно пробив по воротам. Затем динамовцы вновь вышли вперёд усилиями Евгения Астанкова – 3:2. Но под занавес основного игрового времени финны собрались, и дважды поразили ворота белорусов. Итог упорной встречи – 4:3 в пользу скандинавов.

Сегодня в 19 часов вечера пройдут церемонии открытия Кубка мира сразу в трёх городах – в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Верхней Пышме. После чего в Нижнем Тагиле померятся силами шведский «Djurgarden» и нижегородская «Чайка”. Начало встречи в 19.30.