ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Олимпийский чемпион открыл молодёжный Кубок мира по хоккею в Нижнем Тагиле

В Свердловской области сегодня стартовал пятый Кубок мира по хоккею среди молодёжных команд. Турнир впервые приняли сразу три города – Нижний Тагил, Екатеринбург и Верхняя Пышма. В ледовых баталиях участвуют восемь команд из России, Белоруссии, Швеции, Финляндии, США, Латвии и Казахстана.

В Нижнем Тагиле честь открыть мировое первенство организаторы предоставили олимпийскому чемпиону 1984 года, многократному чемпиону мира, советскому хоккеисту Владимиру Мышкину. Он поздравил болельщиков с началом нового хоккейного сезона, пожелал спортсменам победных матчей, а болельщикам – наслаждения от зрелищных игр.

DSC_0993

DSC_0979

DSC_0986

После светового шоу на лёд вышли хоккеисты нижегородской «Чайки» и шведская команда «Djurgarden». Первыми большинство реализовали нижегородцы. Результативный бросок совершил Владислав Богословский. Шведы отыгрались на исходе первого периода – 1:1. Самым результативным стал второй игровой отрезок. «Чайки» яростно огрызались, а скандинавы не давали сопернику оторваться в счёте. Как итог – 3:3 перед решающей двадцатиминуткой.

Но в заключительном периоде обладатели Кубка Харламова смогли забросить лишь однажды. На 46-ой минуте дубль оформил Владислав Богословский. А шведы трижды сломили оборону соперника. При этом победная шайба влетела в пустые ворота нижегородцев на последней минуте матча. Итог поединка – 4:6 в пользу команды из Стокгольма. Напомним, сегодня днём финский “TPS” обыграл белорусское “Динамо-Бобруйск”. Фоторепортаж с матча-открытия Кубка можно посмотреть здесь.

Соревнования продлятся до 30 августа. Полуфинал, матч за третье место и финал пройдут в Екатеринбурге.

Календарь Кубка мира среди молодёжных хоккейных команд (время местное)

25 августа (вторник)

15:00 – Djurgarden Hockey AB – TPS U20 (Дворец ледового спорта им. В.К. Сотникова, Нижний Тагил)
19:00 – Авто – Снежные Барсы (КРК «Уралец», Екатеринбург)
19:00 – ХК Рига – Chicago Steel (Ледовая арена, Верхняя Пышма)
19:00 – Чайка – Динамо-Бобруйск (Дворец ледового спорта им. В.К. Сотникова, Нижний Тагил)

26 августа (среда)

Выходной

27 августа (четверг)

15:00 – Динамо-Бобруйск – Djurgarden Hockey AB (Дворец ледового спорта им. В.К. Сотникова, Нижний Тагил)
19:00 – Авто – Chicago Steel (КРК «Уралец», Екатеринбург)
Снежные Барсы – ХК Рига (Ледовая арена, Верхняя Пышма)
Чайка – TPS U20 (Дворец ледового спорта им. В.К. Сотникова, Нижний Тагил)