ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.7°C

5:0 – российские хоккеисты разгромили финнов на Кубке мира в Нижнем Тагиле

Нижегородская «Чайка» оставила за бортом полуфинала финскую команду «ТПС». Поединок в Нижнем Тагиле завершился разгромной победой российской дружины – 5:0. Дважды отличился капитан Роман Горбунов, по шайбе забросили Кирилл Клопов и Артём Аляев. А Андрей Крупкин за 20 секунд до финальной сирены пробил пустые ворота финнов. За две минуты до конца встречи финны сняли вратаря и играли вшестером, на тот момент им было нечего терять, пояснил ИА “Все новости” координатор турнира Алексей Галанов.

DSC_1073

DSC_1076

Молодые хоккеисты играли агрессивно, особенно градус игры накалился после счёта 2:0. Посыпались удаления и штрафы. А на 43 минуте встречи, когда счёт на табло показывал 4:0, защитник «чаек» Иван Комаров впечатал финна Миро Кескитало в борт ледовой арены. Хоккеисту потребовалась помощь медиков – с матча его увезли на каталке. Финны после травмы своего защитника несколько раз «огрызнулись», но не смогли переломить ход поединка.

Травмированный игрок "ТПС"

Травмированный игрок “ТПС”

DSC_1052

За три периода соперники заработали 19 удалений, 12 из них – у скандинавов. По штрафам статистика ещё показательней – 22 нарушения дисциплины у «Чайки» и 48 – у «ТПС».

Из квартета В молодёжная команда из Нижнего Новгорода вышла в полуфинал с первого места. Помогла лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб. «Юргорден» из Швеции занял второе место и также поборется за путёвку в финал. «ТПС» и «Динамо-Бобруйск» покидают турнир. В подгруппе А лидируют «Чикаго Стил» из США, «Авто» из Екатеринбурга – на второй строчке.

В полуфинале болельщиков ждёт российское дерби – «Чайка» – «Авто». Матч состоится в пятницу, 28 августа, в 15 часов в екатеринбургском КРК «Уралец». Вторую полуфинальную пару составят «Чикаго Стил» и «Юргорден». Они выйдут на лёд после поединка россиян – в 19 часов. Финал пройдёт там же в воскресенье, 30 августа.

Кубок мира среди молодёжных хоккейных команд для Нижнего Тагила завершился. Но большой хоккей вернётся в наш город через два года: дирекция МХЛ объявила, что Кубок мира – 2017 вновь примет Свердловская область.