ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.3°C

Шведы выиграли молодёжный Кубок мира по хоккею

Решающая встреча проходила в Екатеринбурге. «Чайка» из Нижнего Новгорода уступила сверстникам из шведского «Юргордена» со счётом 2:1. Нижегородцы первыми прорвали оборону скандинавов. На восьмой минуте отличился нападающий Андрей Крупкин. На старте второго периода швед Давид Бернхардт восстановил паритет. А на 46 минуте матча Йеспер Шёлер забросил победную шайбу. Отметим, что «Чайка» уже проигрывала «Юргордену» на групповой стадии.

Нижегородцы увозят серебро турнира, а бронза досталась хоккеистам «Чикаго Стил». Американцы в поединке за третье место обыграли «Авто» из Екатеринбурга со счётом 3:2.

Кубок мира среди молодёжных хоккейных команд впервые принимали сразу три свердловских города – Нижний Тагил, Екатеринбург и Верхняя Пышма. За трофей боролись восемь клубов из семи стран мира. В 2016 году соревнования пройдут в Татарстане, а в 2017 году большой хоккей вновь вернётся на Средний Урал.