ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Спутник» завоевал «Рубиновый Кубок»

Хоккейный клуб «Спутник» из Нижнего Тагила стал победителем предсезонного турнира по хоккею «Рубиновый Кубок», который накануне завершился в Тюмени.

Матч между тюменским «Рубином» и нижнетагильским «Спутником» в расписании турнира значился заключительным. А исходы двух предыдущих игровых дней были таковы, что противостояние этих команд ещё и стало решающим в борьбе за главный трофей.

После первого периода было понятно, кто станет победителем – тагильчане вели в счёте 4:0 и не сбавляли оборотов. Авторами шайб «Спутника» стали Максим Носков, Тимур Шингареев, Валентин Артамонов и Денис Фахрутдинов. Однако, во втором периоде удача отвернулась от нашей команды, а тюменцы сумели сократить счёт, забросив две шайбы в ворота Дениса Храмцова. В заключительном отрезке «рубиновцы» бросили все силы, чтобы сравнять счёт и побороться за победу. Однако тагильчане сделать этого не позволили. На последней минуте Денис Фахрутдинов броском в пустые ворота «Рубина» установил окончательный счёт и снял вопрос о победителе – 5:2. «Спутник» – победитель предсезонного турнира по хоккею «Рубиновый Кубок». Хозяин турнира – «Рубин» – второй. Третье место – у «Сарыарки».

251113_29

Наши хоккеисты одержали победы в двух предсезонных турнирах – в Нижнем Тагиле и Тюмени. В призёрах наша команда была и на турнире в Орске: «Спутник» стал третьим на «Кубке губернатора Оренбургской области».

Сегодня тагильская команда возвращается домой. 9 сентября для неё начнётся сезон Чемпионата Высшей хоккейной лиги с матча с «Молотом-Прикамье» в Перми. На домашнем льду любители хоккея увидят «Спутник» 14 сентября, в поединке с пензенским «Дизелем».

А 7 сентября состоится традиционная встреча с болельщиками, на которой фанаты предложат хоккеистам необычное пари.