ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Спутник» наконец одержал победу над «Южным Уралом»

Матч стал дебютом для нового наставника команды из Нижнего Тагила Андрея Кирдяшова. Ещё в прошлом сезоне тренер «бобров» работал с хоккеистами «Южного Урала».

У «Спутника» крайне неудачно складываются отношения с орской дружиной, поэтому тагильчане были настроены на реванш. Стоит вспомнить хотя бы «Русскую классику» и обидное поражение – 0:4 или матч в Орске, прошедший менее двух недель назад, где «бобры» уступили со счётом 2:5.

Неприятные для тагильчан 0:2 гости оформили уже к 13-й минуте матча. Однако «Спутник» уже к первому перерыву восстановил статус-кво. Сначала Денис Фахрутдинов с острого угла отправил шайбу прямо под перекладину, а через 14 секунд Вячеслав Андрющенко кистевым броском с ближней дистанции сравнял счет – 2:2.

Во втором периоде первое же удаление гостей тагильчане удачно реализовали: Евгений Дубровин успел на добивание после рикошета от броска Луговского – 3:2. В середине матча отличился еще один игрок обороны «оранжевых»: первую шайбу в составе «Спутника» забросил Виталий Люткевич. Гости на это ответили «голом в раздевалку», забросив на последней минуте периода, – 4:3.

В заключительном отрезке команды показали равную игру. Оба голкипера сыграли на ноль третий период. Но все же пятая шайба в воротах «Южного Урала» побывала, правда, в уже пустых, когда наставники гостей приняли решение заменить вратаря шестым полевым игроком. Закончив игру со счётом 5:3, «Спутник» начал с победы второй круг чемпионата ВХЛ.

Завтра, 2 декабря, “Спутник” примет на своём льду челябинский Челмет.