ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Юные летающие лыжники из Нижнего Тагила с триумфом завершили «Рождественское турне-2016»

Соревнования завершились сегодня в Пермском крае. Турне считается главным стартом в рамках всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек. Старты проходили в четыре этапа: первый в Березниках, второй в Кудымкаре, два последних – в Чайковском.

Ребята соревновались на трамплинах k-20, k-40, k-65. Команда Нижнего Тагила в составе Михаила Пуртова, Евгении Сапожниковой, Анатолия Замятина и Алины Бородиной заняла первое место в итоговом командном зачёте, сообщается на официальном сайте спортшколы “Аист”.

Тагильские спортсмены отличились также в личных стартах. Воспитанники спортшколы «Аист» Михаил Пуртов и Алина Бородина заняли первые места во всех четырех этапах среди спортсменов 12-13 лет. Евгения Сапожникова трижды становилась второй, а Владимир Игошев занял второе место в заключительном 4-ом этапе “Рождественского турне”.