ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.9°C

“Спутник” одолел лидера чемпионата

Январская домашняя серия «Спутника» из трех матчей завершилась встречей с тверским ТХК, в данный момент возглавляющим турнирную таблицу. “Спутник” же пока только борется за выход в плей-офф. Матч в октябре в Твери между этими соперниками завершился в пользу хозяев 2:1. В Нижнем Тагиле сегодня исход встречи стал аналогичным – 2:1, но уже в пользу «Спутника».

Место в воротах тагильской дружины в игре против своих бывших одноклубников занял Сергей Денисов, которого смело можно назвать одним из героев матча. На его счету 51 сейв. Первый период принес равную игру, команды действовали остро в нападении, при этом надежно в обороне. На перерыв команды ушли с нулевым багажом заброшенных шайб.

Во втором периоде гости открыли счёт. В третьем периоде тагильчане сумели и сравнять, и повести в счёте, и довести матч до чистой победы. И это третья победа “Спутника” подряд.

Сейчас «Спутник» от ближайших соперников – «Челмета» и «Южного Урала» отделяет четыре очка при двух играх в запасе у тагильчан, отмечает пресс-служба хоккейного клуба. Впереди непростая выездная серия Рязань – Воскресенск – Чехов – Воронеж.