ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Тагильчанин Максим Кипин победил в этапе Кубка России по лыжному двоеборью

В выходные дни гора Долгая в Нижнем Тагиле принимала 5 и 6 этапы Кубка России по лыжному двоеборью.16 января тагильчанин Максим Кипин по итогам прыжковой части показал 14-й результат, но в гонке на 10 километров сумел обойти всех соперников. Вторым стал спортсмен из Подмосковья Александр Овсянников, тройку призёров замкнул выступающий за Пермский край Никита Окс. Ещё двое тагильчан показали более скромные результаты – Сергей Овтин стал седьмым, а Сергей Дьячук – десятым.

Максим Кипин

Призёры 5 этапа Кубка России по лыжному двоеборью

17 января на трамплинном комплексе состоялся 6 этап Кубка России. Лучшим стал Александр Овсянников. В прыжках двоеборец показал второй результат, что позволило ему стартовать с удобной позиции в гонке. На первом круге Александр обошёл лидера и уже не упустил победу. Максим Кипин продемонстрировал в забеге лучшее время, но в прыжках стал лишь восьмым и в итоге занял вторую позицию. На третье место поднялся москвич Кирилл Куркин.