СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Спутник» одержал победу над «Бураном» и оказался в зоне плей-офф

Подопечные Андрея Кирдяшова одолели на выезде воронежский «Буран», обосновавшийся в первой тройке. Эта победа позволила тагильчанам ворваться в зону плей-офф, сразу на 15-ю строчку, обогнав «Челмет» и «Южный Урал».

Кроме того, эта победа стала третьей подряд выездной викторией, впервые в текущем сезоне, и шестой победой «Спутника» в последних семи матчах, сообщает пресс-служба клуба.

Первый период встречи остался за хозяевами, игрок «Бурана» Андрей Спиридонов открыл счет на 11-й минуте. Во втором отрезке матча тагильчане забросили воронежцам три шайбы. Сначала Вячеслав Андрющенко восстановил равновесие – 1:1, а затем Валентин Артамонов и Яков Ищенко менее чем за минуту сделали счет 3:1 в пользу «Спутника». «Бурановцы» ответили шайбой Аслана Раисова, лучшего бомбардира текущего чемпионата.

В третьей двадцатиминутке хозяева сравняли счет, но тагильчане были мотивированы и настроены на победу. Матч закончился со счётом 3:5 в пользу «Спутника».

Следующий матч «бобров» пройдёт 2 февраля. «Спутник» встретится с «Сарыаркой» из Караганды.