ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+11.4°C

Тагильчанин завоевал путевку на первенство России по боксу

Воспитанник спортшколы «Спутник» Врам Казарян стал лучшим на первенстве Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.

На соревнования в Курган съехались 128 боксёров из шести областей округа. Врам Казарян выступал в составе сборной Свердловской области в весовой категории до 57 кг.

Первый бой тагильский спортсмен выиграл у представителя ХМАО, второй – у спортсмена из Тюменской области, а финальный бой провёл с боксёром из Челябинской области. В командном первенстве Свердловская область заняла 1 место, завоевав 14 медалей, в том числе 4 золота, 2 серебра и 8 бронзы.

По итогам соревнований Врам Казарян и ещё трое боксёров из Свердловской области получили путёвки на участие в первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет. Соревнования пройдут в Иркутске в начале апреля.