ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Молодёжка «Старого соболя» выиграла Первенство Свердловской области по баскетболу

Победа в самой престижной – старшей категории участников Первенства Свердловской области стала серьёзным событием для баскетбола Нижнего Тагила, считают в клубе «Старый соболь». После исключения взрослой мужской команды из числа участников Чемпионата России по баскетболу 18-тилетние учащиеся ДЮСШ «Старый соболь» остаются главными представителями городского баскетбола в официальных турнирах. Подопечные мастера спорта Юрия Шаповалова последние для года принимали участие в Первенстве России по баскетболу, но из-за санкций РФБ к основной команде сезон для молодых «соболей» завершился досрочно.

Областное первенство, которое прошло с 23 по 27 марта в Новоуральске, стало важным испытанием для юных тагильских баскетболистов. По ходу турнира «Старый соболь» уверенно обыграл хозяев соревнований, тагильчан из ДЮСШ № 4, в упорной борьбе уступил команде ДЮСШ имени Канделя из Екатеринбурга, которая является действующими дублерами БК «Урал». Судьба первого места решалась в матче между командами «Старый соболь» и ДЮСШ № 2 Екатеринбурга. Захватив лидерство с первых минут встречи, молодые «соболя» одержали победу со счетом 88:76 и стали чемпионами.