ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Тагильские гимнастки завоевали приз олимпийской чемпионки

Воспитанницы СДЮСШОР №3 Нижнего Тагила под руководством тренера Дины Корюковой выступили на Всероссийских соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Ольги Глацких в городе Иваново. За первое место боролись юные грации из 46 городов. Но тагильчанкам удалось взять главный приз в групповых упражнениях, также бронзу завоевала Аделина Низамутдинова.

Уже дома, в Нижнем Тагиле, воспитанницы Дины Корюковой приняли участие в открытом первенстве по художественной гимнастике “Первые шаги”. За два дня в стенах спортивного комплекса “Юпитер” побывали 400 гимнасток из городов Омск, Тюмень, Пермь, Лесной, Нижняя Тура и Екатеринбург.

В индивидуальной программе первое место среди воспитанниц СДЮСШР №3 завоевали Аделина Низамутинова, Анастасия Корюкова и Софья Ганенко. Серебро у Полины Калининой. Третье место заняли Анастасия Раудштейн, Кира Пантюхина, Вера Казанцева и Влада Комарова. Также они взяли комплект наград в групповых упражнениях.