ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Молодёжка «Уралочки» снова стала Чемпионом России

13 апреля в Екатеринбурге стали известны имена победителей Чемпионата России по волейболу среди молодежных команд.

«Уралочка-НТМК» вернула себе звание самой титулованной команды Молодежной Лиги, сообщает пресс-служба волейбольного клуба. Турнир проводится с 2012 года, и до прошлого года «Уралочка» неизменно выигрывала «золото». Молодёжная Лига стала стартовой площадкой для нынешних лидеров основной команды, чемпионок Европы-2015 Ксении Ильченко и Ирины Заряжко.

В сезоне 2014/15 победителем впервые стал саратовский «Протон», а наша команда получила серебряные медали.

В этом году «Уралочка» под руководством хорватского специалиста Бориса Брешчича завоевала первое место. Второе – у Протона (Саратовская область). Третье место чемпионата завоевали спортсменки «Динамо-Академия-УОР» (Казань).

Кроме того, две «уралочки» получили индивидуальные призы чемпионата: Екатерина Евдокимова стала лучшей блокирующей, Ксения Шрамкова – лучшей либеро.

Взрослый состав команды сегодня встречается в Челябинске с местным «Метаром». А 18 апреля в Нижнем Тагиле пройдет последний домашний матч юбилейного сезона в чемпионате России по волейболу – «Уралочка-НТМК» примет на домашней площадке «Ленинградку» (Санкт-Петербург).