ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Тагильчанин увёз серебро Первенства мира по гребному слалому

В польском Кракове завершилось Первенство мира по гребному слалому среди спортсменов до 18 и 23 лет. Нижний Тагил на турнире представляла спортшкола олимпийского резерва «Уралец». Её воспитанник Дмитрий Храмцов помог сборной России завоевать серебряную награду. Команда в составе Павла Котова, Дмитрия Храмцова и Михаила Круглова прошла трассу чуть медленнее немцев, третьими в итоге стали французы.

HRZU2xXqYMM

В классе каноэ-двоек до 23 лет Вадим Войналович/Алексей Попов, Игорь Михайлов/Николай Шклярук и Дмитрий Азанов/Егор Говер завоевали командное золото. Вторыми к финишу пришли поляки, чехи – третьи. Их успех повторили девушки-каноистки до 18 лет. Алсу Миназова, Анастасия Козырева и Дарья Шайдурова поднялись на высшую ступень пьедестала, не подпустив к себе словачек и француженок. Ещё одну медаль в копилку сборной положил Кирилл Сеткин. Спортсмен стал третьим в возрастной категории до 23 лет в соревнованиях каноэ-одиночек.