ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

10 медалей отобрали тагильские тхеквондисты у соперников

Команда из Нижнего Тагила выступила на XII Открытом Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа «Кубок Сибири», который прошёл в Новосибирске. В нём приняли участие 10 команд из разных городов и областей страны. Несколько юных тагильских тхэквондистов клуба «Уралец» смогли завоевать 10 призовых мест.

В возрастной группе 10-11 лет Елизавета Цыганова в весовой категории до 29 килограммов стала бронзовым призером, третье место в категории до 47 килограммов заняла Мария Морозова.

В группе детей 12-13 лет чемпионом стал Всеволод Клюкин, выступавший в категории до 60 килограммов, вторые места у Дмитрия Шабалина и Мирона Нестерова, которые выступали в категориях до 45 и 50 килограммов. Бронза у Артема Каргаева. Мирон Нестеров также стал обладателем серебряной медали в дисциплине «спецтехника» в своей возрастной группе.

Среди подростков 14-15 лет лучше всех выступил Михаил Лебедев – весовая категория до 51 килограмма, серебряную медаль получил Семен Востриков в категории до 45 килограммов.

Отлично выступили ребята 16-17 лет. У Дмитрия Микрюкова золото, у Дмитрия Пестерева бронза. По результатам соревнований Дмитрий Микрюков и Дмитрий Пестерев выполнили требования для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России».

Поездка, принёсшая столько наград, могла бы не состояться без финансовой поддержки ЕВРАЗ НТМК. Также одним из тренеров ребят является работник ЕВРАЗ НТМК, ведущий инженер по ремонту Владимир Морозов, отмечают в департаменте по связям со СМИ холдинга.

Владимир Морозов с дочерью Марией, которая заняла 3 место в весовой категории до 47 кг в группе 10-11 лет