ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Из-за безобразия защитников «Спутник» растерял преимущество в домашнем матче

На домашнем льду хоккеисты Нижнего Тагила приняли красноярский «Сокол». В первом периоде тагильчане завладели преимуществом – 2:0. Но удержать его до конца матча не смогли.

Во втором периоде зазвучали тревожные нотки. «Сокол» начал давить, «Спутник» – отбиваться, при этом с незавидной регулярностью ошибаясь и удаляясь. В третьем периоде впору было кричать «Караул!», признают в пресс-службе «Спутника». На старте двадцатиминутки гости реализовали большинство, спустя семь минут забросили вторую шайбу, еще через четыре минуты – третью. А уж когда в ворота тагильчан влетела четвертая – за голову хвататься было поздно. «Спутнику», правда, удалось сократить отставание, на предпоследней минуте забросил Алексей Князев, но уйти от поражения в этот вечер хозяева уже не сумели.

«Впервые хочу извиниться перед нашими болельщиками за безобразие, которое сегодня устроила команда. В общем-то, не команда, а пару защитников нашлось, которые захотели поиграть в свой командный хоккей», – сетует на грубые ошибки игроков главный тренер «Спутника» Андрей Кирдяшов.

21 октября «Спутник» встречается с ангарским «Ермаком» также на своём льду. Игра начнётся в 19 часов.