ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Спутник» проиграл «Ермаку» на глазах у Сиенко и Жарича

Хоккейный клуб Нижнего Тагила уступил в серии послематчевых бросков ангарскому «Ермаку» в заключительном матче октябрьской домашней серии – 2:3б.

«Ермак» прямо накануне матча претерпел изменения в тренерском штабе. После крупного поражения 1:7 в Перми в статусе и.о. в Нижний Тагил ангарчан привез Алексей Исаков. На матче в Нижнем Тагиле присутствовал генеральный директор Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», спонсора ХК «Спутник» Олег Сиенко, отмечают в пресс-службе тагильского клуба.

26-949

Открыть счет в матче удалось подопечным Андрея Кирдяшова. На первый перерыв, тем не менее, команды уходили с равенством на табло. Второй период получился схожим с первым, по крайней мере, по количеству заброшенных шайб. В третьем периоде все ждали результативной и бескомпромиссной игры. Но заброшенных шайб третья двадцатиминутка не принесла.

По девять бросков в серии послематчевых буллитов совершили команды, чтобы выявить победителя. Им стал «Ермак».

В матче травму получил защитник тагильской команды Ильдар Валеев – у него рассечение, пресс-служба клуба желает хоккеисту скорейшего возвращения в строй. Впереди у команды две выездных серии. Уже ранним утром понедельника, 24 октября «Спутник» отправился в турне Санкт-Петербург – Балашиха – Воскресенск – Тверь, затем предстоит выезд в Ижевск и Нефтекамск. В Нижнем Тагиле мы увидим нашу команду 17 ноября в матче с курганским «Зауральем».

«Я думаю, что на выезде нам придется трудиться вдвойне, чтобы возвращать доверие болельщиков, уважение к себе. Болельщик все равно ходит, он терпит, он ждет побед от команды. Мы с парнями будем стремиться к этому. Спасибо всем за поддержку!», – говорит главный тренер ХК «Спутник» Андрей Кирдяшов.