ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.7°C

«Спутник» с минимальным счётом проиграл в Твери

Для хоккейной команды из Нижнего Тагила это седьмое поражение подряд. Встречу с «ТХК» тагильчане начали с быстрого гола. Уже на первой минуте Алексей Князев открыл счёт. Тверские хоккеисты восстановили равенство спустя две минуты: Дмитрий Кириллов заставил капитулировать Дениса Перевозчикова – 1:1. До конца стартового периода «бобры» пропустили ещё две шайбы и со счетом 1:3 команды ушли на первый перерыв.

Второй период оказался противостоянием стражей ворот обеих команд. Игорь Сапрыкин и Денис Перевозчиков не оставили хоккеистам шансов на изменение счёта на табло. Третий период остался за тагильской командой, которая всеми силами старалась переломить ход встречи и доказать своим болельщикам, что биться и бороться «Спутник» умеет. Лишь на последней минуте Вадим Кравченко до минимума сократил отставание.

Последний раз «Спутник» выигрывал две недели назад. 15 октября тагильский клуб нанёс поражение «Торпедо» из Усть-Каменогорска – 4:1. Следующий матч подопечные Андрея Кирдяшова вновь проведут на выезде. После небольшой паузы «бобры» 7 ноября встретятся с «Ижсталью».