СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

«Спутник» обыграл «Рубин»

За неделю до встречи в Нижнем Тагиле в «Рубине» произошла смена тренерского штаба, что повлекло и перемены в составе. В «Спутнике» также произошли небольшие изменения. В субботу, 19 ноября, не смог выйти на лёд Вадим Кравченко, получивший травму в матче двумя днями ранее, на драфт отказов выставлен Денис Гурьев. Буквально перед матчем был заявлен нападающий Иван Иванов, перешедший из «Южного Урала», из «Юниора-Спутника» «подняли» центрфорварда Александра Бирюкова.

Первый период прошел в равной борьбе, атаковали и те, и другие. Открыть счет не удалось никому. На 19 секунде второго периода новичок Иван Иванов броском со средней зоны открывает счет в матче и своим шайбам за «Спутник» – 1:0. На второй минуте отрезка отличился другой дебютант – Александр Бирюков. Тагильский воспитанник удвоил счёт и «отметил» свой дебют в чемпионате ВХЛ.

У гостей отыграться было немало шансов, но воспользовались они ими лишь однажды. Чуть более минуты оставалось до сирены на второй перерыв, когда Марат Фахрутдинов забил одну шайбу – 2:1.

В понедельник, 21 ноября, «Спутник» встретится с «Южным Уралом», в составе которого в Нижний Тагил едет наш воспитанник и действующий чемпион КХЛ Артем Железков, командированный магнитогорским «Металлургом» в орскую команду после травмы. Игра начнётся в 19 часов.