ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Спутник» продлил победную серию до трёх матчей

Хоккеисты «Спутника» одержали третью победу на льду в Нижнем Тагиле. В понедельник со счётом 5:2 повержен «Южный Урал» из Орска. После стартового отрезка тагильчане вели 2:0. На 12-й минуте реализовал большинство Константин Фомичев, а через четыре минуты Виталий Жиляков удвоил преимущество.

icc_quopmna

nam6kzkg9gq

Второй период начался с шайбы в ворота «Спутника», отличился Пауль Манушин. А уже через полторы минуты тагильчане вернули преимущество в две шайбы. Ближе к середине встречи «Южный Урал» вновь сократил отставание и наступил на пятки «бобрам». 3:2 – шайбу в ворота хозяев отправил Денис Скатов. В конце второй двадцатиминутки «Спутник» вновь ушёл в отрыв. Дубль оформил Виталий Жиляков. А в заключительном отрезке Евгений Гасников поставил точку в матче – 5:2.

После 24 матчей в активе «Спутника» 37 очков и 16-е место в турнирной таблице. По словам главного тренера тагильской хоккейной дружины Андрея Кирдяшова, говорить о преодолении затяжного кризиса, в который команда попала во время выездной серии, пока рано. Но в целом игрой подопечных Кирдяшов доволен. В среду 23 ноября «бобры» во Дворце ледового спорта сразятся с челябинским «Челметом». Начало встречи в 19 часов.