ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Четвёртую победу на домашнем льду одержал «Спутник»

Хоккейный клуб Нижнего Тагила завершил домашнюю серию победой над «Челметом» в овертайме 4:3.

В отличие от трех предыдущих домашних матчей первый период тагильчане отдали гостям полностью. «Спутнику» не удалось забросить первыми . Во втором периоде тагильчане всеми силами старались переломить ход встречи и порадовать своих болельщиков, но удалось нашим хоккеистам лишь сократить отставание и то тогда, когда счёт на табло был уже 0:2 в пользу «Челмета».

А вот третий период стал настоящим триллером, считают в пресс-службе клуба. В течение полутора минут «спутниковцы» дважды успешно атакуют ворота гостей и выходят вперёд. Сначала защитник Евгений Дубровин оказался самым расторопным у ворот Сухачева, он и сравнял счет, а поддержал его Егор Иванов, кстати, воспитанник челябинской школы хоккея. Он вывел «Спутник» вперед 3:2. Но гости не успокоились, ведь первые два периода они были так близки к «чистой» победе. Сравнять счёт и перевести игру в овертайм удалось экс-«спутниковцу» Егору Рожкову – 3:3.

Дополнительная пятиминутка завершилась почти на середине. Егор Иванов поставил точку, оформив дубль, – 4:3 победа «Спутника».

“Считаю, что немножко начали оживать. Сами знаете, сколько было у нас поражений, психологическое состояние было неважное. Сейчас в команде все на позитиве. Думаю, что на выезд поедем с хорошим настроением”, – резюмирует главный тренер тагильчан Андрей Кирдяшов.

Впереди у нашей команды старт второго круга чемпионата, который начнётся с выездной серии по маршруту Орск – Челябинск – Тюмень – Курган. Дома болельщики увидят «Спутник» 10 декабря в матче с «Ижсталью».