ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.9°C

«Спутник» по буллитам победил в Орске

Хоккейная команда «Спутник» из Нижнего Тагила в воскресном матче была сильнее «Южного Урала» из Орска. Подопечные Андрея Кирдяшова обыграли хозяев льда со счётом 3:2 (Б).

«Спутник» первым открыл счёт. На 30 минуте встречи ворота Артура Гайдуллина поразил Александр Бирюков. Спустя несколько секунд Александр Васильев увеличил преимущество «бобров». На 50-й минуте орские хоккеисты сократили разрыв – отличился Никита Жлоба. А его коллега по клубу Егор Дорофеев перевёл матч в дополнительное время. Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов сильнее был «Спутник». Дубль оформил Александр Бирюков.

Тагильские хоккеисты продлили победную серию до пяти матчей. Ранее «Спутник» со 100-процентным результатом завершил домашнюю игровую серию. Следующую встречу «бобры» проведут 29 ноября в Челябинске с местным «Челметом».