ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Тагильские хоккеисты взяли реванш у «Химика»

В Нижнем Тагиле «Спутник» принял команду из Воскресенска, которой уступил в первом круге чемпионата. Судя по всему, нашей команде удалось сделать выводы из первой встречи, так как домашний матч прошёл очень уверенно.

В первом периоде хозяева отличились дважды. На шестой минуте Александр Бирюков открыл счет, а на 15-й Егор Иванов удвоил преимущество «Спутника» – 2:0.

В середине встречи гости отквитали одну шайбу. Однако тагильчане быстро восстановили +2 в счёте – уже через пару минут Алексей Князев с партнерами реализовал численное преимущество – 3:1.

В третьем периоде команды вновь обменялись шайбами. На мастерский гол Александра Гиберта гости ответили заброшенной шайбой Егора Кулакова, установив окончательный итог матча – 4:2.

Впереди у «Спутника» нелегкое испытание в виде двух «Динамо», 21 декабря – балашихинского, 23 декабря – петербургского. Начало игр в 19.00.