ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

«Спутник» забрался на пятую строчку турнирной таблицы

В Нижнем Тагиле наши хоккеисты встретились с балашихинским «Динамо». Встреча закончилась победой “бобров” 3:2.

По большому счету для нашей команды все решил первый период и две заброшенные шайбы в его середине с разницей в 18 секунд. Сначала Яков Ищенко открыл счёт, а вслед за ним с пятака подправил снаряд в сетку Алексей Князев – 2:0.

Второй период полностью остался за гостями, несмотря на то, что забить удалось обеим командам. В начале двадцатиминутки «Спутник» делает счёт 3:0, отличился Александр Бирюков. Гости атаковали яростно, но успеха смогли добиться уже за экватором встречи – на 36-й минуте «динамовцам» удалось распечатать ворота тагильча.

В третьем периоде хозяева ушли в глубокую оборону, строго выполняя установку тренерского штаба. Вторая шайба в ворота «Спутника» влетела за три с половиной минуты до финальной сирены. Тренеры «Динамо» заменили вратаря шестым полевым, Назарову и обороняющимся тагильским хоккеистам пришлось несладко, но тем и приятнее победа, одержанная в таком непростом противостоянии, считают в пресс-службе тагильского хоккейного клуба.

Три очка, заработанные в матче, позволили «Спутнику» подняться на пятую строчку в турнирной таблице. Примечательно, что тагильчане сместили оттуда именно «Динамо» из Балашихи.

Впереди у «Спутника» матч с «Динамо» из Санкт-Петербурга, который состоится уже в эту пятницу и станет последним матчем тагильчан в уходящем году. В честь 70-летия Отечественного хоккея и наступающего Нового года вход на матч 23 декабря будет свободным.