ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Спутник» проиграл сибирякам и не сумел досрочно выйти в четвертьфинал

В четвертом матче 1/8 плей-офф ангарский «Ермак» вырвал победу у «Спутника» – 3:2. Счет в серии стал 3-1 в пользу «бобров», пятый матч состоится 5 марта в Нижнем Тагиле.

Как и в предыдущих играх, счёт открыли хоккеисты «Ермака». В первом периоде Илья Федин с партнерами реализовали большинство. Тагильчане сравняли во второй двадцатиминутке. Автором шайбы стал Евгений Дубровин. Ангарчане, подгоняемые трибунами, вновь вышли вперед, а в третьем периоде упрочили преимущество, забросив третью шайбу.

Тренерский штаб «Спутника» пошел на кардинальные меры, и уже в середине периода тагильчане заменили вратаря на шестого полевого игрока. Изрядно измотав соперника, уральцы отквитали одну шайбу. Отличился Михаил Мокин. Большего в этот вечер тагильчане сделать не смогли. Серия возвращается в Нижний Тагил.