ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Спутник» упустил победу в матче с «Балашихой»

В Нижнем Тагиле прошёл второй матч четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ между местным «Спутником» и «Динамо» из Балашихи. Подмосковная команда выиграла со счётом 6:4, поведя в серии 2:0. Главным гостем матча мог стать новый гендиректор УВЗ Александр Потапов. Топ-менеджер корпорации приехал на Средний Урал накануне, но на встречу хоккеистов приехать не смог.

На 12-й минуте гости открыли счет, а через минуту удвоили преимущество. После этого в ворота балашихинцев влетели четыре шайбы от тагильчан. Когда до финальной сирены оставалось чуть больше пяти минут, «динамовцы» не просто пошли вперед, а сокрушили оборону тагильчан. Гости и отыгрались – 4:4, затем вышли вперед – 4:5. В концовке «Динамо» забросило шайбу в пустые ворота «бобров».

Продолжение четвертьфинальной серии состоится в Балашихе, где команды сыграют 17 и 18 марта.