ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Спутник» завершил первую выездную серию поражением

Хоккейный клуб «Спутник» из Нижнего Тагила завершил сентябрьскую выездную серию очередным поражением. На этот раз тагильчане проиграли дебютанту чемпионата ВХЛ «Металлургу». Матч в Новокузнецке закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

– Игры у нас не было сегодня к сожалению. Одна из причин – перелёты и переезды, страна у нас большая, мы проводили 3 матча подряд на выезде. Не хватило свежести, движения, агрессивности. Абсолютно не было игры – ни в атаке, ни в обороне. По нашей игре даже сказать нечего. Проиграли во всех компонентах, – прокомментировал поражение команды главный тренер тагильчан Александр Рожков.

Первую шайбу в ворота «Спутника» за полторы минуты до окончания второго периода забил Илья Мусин. Вторая, решающая, стала итогом реализации численного преимущества хозяев. Единственную шайбу в ворота соперников забил Артур Шетле за 23 секунды до финальной сирены.

23 сентября стартует домашняя серия игр, которая откроется матчем «Спутника» с чеховской «Звездой».