ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

«Спутник» проиграл китайскому клубу. «Без побед психологическая яма»

Матч с китайской командой «Ценг Тоу», который накануне прошёл в Нижнем Тагиле, завершился со счётом 2:3 в пользу гостей из Поднебесной. Это уже седьмое кряду поражение «Спутника» в новом сезоне.

На шестой минуте гости открыли счёт. Выход «три в одного» разыграли Камиль Шарафутдинов с партнерами. Отыграться хозяевам удалось после экватора матча. Отличился впервые вышедший на лёд после травмы Александр Гиберт, ассистировал ему Илья Завьялов.

• 8/8

В третьем периоде гости вновь вышли вперед, а после упрочили свое преимущество, отправив в ворота «Спутника» третью шайбу, правда, имея при этом на двух игроков больше на льду. За 15 секунд до финальной сирены тагильчане одну шайбу отквитали, ее забросил Егор Рожков, но победу и три очка за нее увозят гости из Китая.

– У нас команда попала в тяжелое положение – без побед сейчас психологическая яма. В начале игры особенно это чувствовалось. Во втором периоде проснулись, мы до них достучались, были неплохие моменты, не реализовали. Удаления опытных хоккеистов нам по рукам ударили и не дали шанса вырвать матч. Подвели удаления, – прокомментировал поражение тренер «бобров» Александр Рожков.