ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

«Уралочка» открыла сезон с разгромной победы

В первой игре чемпионата России «Уралочка-НТМК» встречалась с “Сахалином” и одержала уверенную победу со счётом 3:0. Матч проходил на домашней площадке в Нижнем Тагиле.

Самая упорная борьба была в первой партии, гостям с Дальнего Востока удавалось даже вести в счете, но в концовке сета хозяйки площадки сумели вырвать победу – 25:23. Во втором сете интрига была только до середины партии – 16:13. В оставшихся розыгрышах “Уралочка” набрала 9 очков, а соперник только одно – 25:14. В первой половине третьего сета команда Николая Карполя уверенно вела в счете – 14:8. Однако волейболистки “Сахалина” цеплялись за малейший шанс выправить ситуацию и сократили разрыв до трёх баллов – 17:14. Но “Уралочка” своего не упустила – 25:21 и добыла “сухую” победу в первой игре сезона – 3:0.

Самым результативным игроком в составе «уралочек» стала Ксения Парубец, набравшая 19 очков. У соперниц больше всех баллов заработала Марина Диброва – 11.

Следующий матч в чемпионате России “Уралочка” проведет на выезде. 16 октября свердловская команда сыграет в Саратове с “Протоном”.