ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Спутник» одержал вторую победу в сезоне. Над новичками

Хоккейный клуб Нижнего Тагила принимал на домашнем льду дебютантов чемпионата ВХЛ команду ЦСК ВВС. Исход встречи с соседом по турнирной таблице решился в овертайме – 3:2.

Состав «Спутника» претерпел изменения. В первом звене «оранжевых» вместо Дмитрия Уткина вышел Валентин Артамонов, место последнего во втором звене занял Альберт Загидуллин. Наибольшие изменения коснулись третьей пятерки «Спутника» – Костев-Гладун (дебют), Гиберт-Завьялов-Данилов. Пропускал матч заболевший Анатолий Рябов. По ходу встречи тренерский штаб еще не раз менял сочетания, пытаясь найти оптимальные.

“Соперник был все-таки ближе и намного ближе к победе в основное время. Качество хоккея два периода, да и третий, оставляет желать лучшего в нашем исполнении. Нам любые очки сейчас нужны как никогда”, – цитирует пресс-служба клуба главного тренера Сергея Лопушанского.

21 октября тагильчане на родном льду завершат октябрьскую домашнюю серию матчем с «Барсом». Начало встречи в 17.00.

«Спутник» по-прежнему находится на последней строчке турнирной таблицы.