ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

“Спутник” проиграл в Рязани

ХК “Спутник” из Нижнего Тагила проиграл в Рязани второй выездной матч со счётом 3:5.

Второй матч выездной серии тагильчане проводили в Рязани, где уступили хозяевам со счетом 3:5. Последний раз тагильским хоккеистам удалось одержать победу на рязанском льду в 2013 году.

• 1/2

• 2/2

После первого периода хоккеисты “Рязани” вели в счёте 2:0, использовав два удаления в составе гостей. На экваторе встречи Егор Кожевников подправил шайбу в сетку ворот горожан после броска Игоря Гладуна – 2:1. Через две минуты рязанцы вернули преимущество в две шайбы после точного попадания Романа Дубинина. В начале третьего периода четвертая шайба влетела в ворота тагильчан. «Спутник» ответил голом Николая Владимирова – 4:2. Еще по одной шайбе забили Андрей Рукин (на его счету дубль в этой игре) и Виталий Ситников. Окончательный счёт матча печален для тагильчан – 5:3.
Главный тренер “Спутника” Сергей Лопушанский считает, что команда сделала слишком много ошибок в обороне.
Следующий выездной матч “Спутник” сыграет со “СКА-Невой” 30 октября в Санкт-Петербурге. 1 ноября тагильчане встретятся с “Динамо”.