ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

«Спутник» проиграл «СКА-Нева» – 3:1

На льду северной столицы России команда «Спутник» из Нижнего Тагила проиграла местному клубу «СКА-Нева» со счётом 3:1. Команда из Санкт-Петербурга, наряду с «Динамо», – лидер текущего чемпионата ВХЛ, занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Накануне из “Спутника” были отозваны Георгий Пузатов и Альберт Загидуллин. Вместо них на лёд вышли Илья Завьялов и Анатолий Рябов, восстановившийся после болезни. Тагильчане открыли счёт на девятой минуте. Егор Кожевников, самый молодой игрок “бобров”, забил единственный гол. Во втором периоде питерцы насели на тагильчан, заставив «Спутник» уйти в глухую оборону. Со стороны спортсменов из Питера отличились братья Магомед и Ахмед Гимбатовы, а бросок Альберта Конозова стал фатальной точкой для нашей команды. Итог 3:1 в пользу хозяев льда.

1 ноября «Спутник» встречается в Санкт-Петербурге с «Динамо», а затем возвращается домой, где тагильчан ждет продолжительная домашняя семиматчевая серия.