ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Спутник» всухую проиграл питерскому «Динамо» – 5:0

Тагильский «Спутник» завершил выездную серию поражением: в матче против лидера чемпионата ВХЛ – «Динамо» из Санкт-Петербурга, «бобры» проиграли с разгромным счетом 5:0.

Встреча прошла накануне, 1 ноября. На 15 минуте первую шайбу в ворота гостей забросил Иван Яценко. В конце второго периода «Спутник» за 180 секунд пропустил трижды. Точку в игре поставил Николай Чебыкин, который на 50 минуте забросил пятую шайбу.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Спутник», тагильчане ничего не могли противопоставить хозяевам льда из-за своей робости и неорганизованности. Хотя, по мнению главного тренера «бобров» Сергея Лопушанского, до первых двух голов наши хоккеисты выполняли заданную установку, но потом рассыпались.

«Во всех компонентах мы сегодня проиграли, испугались, не настроиться на лидера невозможно, а вот – испугались, не поверили в свои силы – это, наверное, так. Тем более, когда играешь с мастеровитой командой, нужно допускать минимум ошибок, а у нас все пропущенные шайбы – следствие наших ошибок, при том, что и соперник действовал уверено и убедительно», – отметил Сергей Лопушанский после матча.

• 1/4

• 2/4

• 3/4

• 4/4

«Спутник» по-прежнему занимает предпоследнее место в турнирной таблице: у тагильчан 9 очков. Следующую игру тагильские хоккеисты проведут уже на домашнем льду: 6 ноября сыграют с учалинским «Горняком», который за этот сезон заработал 27 очков.