ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

С победы над «Горняком» начал «Спутник» домашнюю серию матчей

«Бобры» начали самую продолжительную серию игр сезона ВХЛ на домашнем льду. В Нижнем Тагиле «Спутник» проведет семь матчей подряд. Первый матч «оранжевые» завершили  с разгромной победой над фарм-клубом екатеринбургского «Автомобилиста» – учалинским «Горняком».

Счет во встрече открыли гости. Отличился форвард Денис Мингалеев. Однако уже к концу первого периода «Спутник» смог сравнять счет: на последней минуте отрезка Николай Владимиров передал шайбу Александру Гиберту, который вышел на центр ворот соперника и удачно подставил клюшку.

Если в первом периоде на льду больше доминировали хозяева, то во втором «бобрам» пришлось попотеть. «Горняк» весь отрезок не давал отдохнуть нашему голкиперу, впрочем, все атаки гостей Максим Аляпкин отбивал удачно. Выйти вперед удалось благодаря Валентину Артамонову, который оформил дубль, по две результативные передачи записали Виталий Ситников и Егор Рожков. В середине последнего отрезка игры Роман Чемерикин атаковал ворота гостей после паса Николая Владимирова. И хотя голкипер «Горняка» отразил бросок, Руслан Гайсин успел на добивание, установив окончательный счет встречи – 4:1.

• 1/5

• 2/5

• 3/5

• 4/5

• 5/5

8 ноября во Дворце ледового спорта «Спутник» встретится с орским «Южным Уралом». Начало матча в 19 часов.