ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Спутник» обыграл одного из лидеров ВХЛ

«Спутник» на арене в Нижнем Тагиле обыграл курганское «Зауралье» – 2:1. Последний раз гости из Зауралья уезжали из нашего города с победой шесть лет назад – в феврале 2011 года. Не помешал подопечным Сергея Лопушанского и предматчевый расклад сил – 26 место тагильчан и 4 место курганцев.

Шансы у гостей были: голевых моментов у «Зауралья» было в разы больше. Чего стоит только статистика бросков – 29-80 (22-56 в створ ворот). В каждом периоде было заброшено по шайбе. На 14-й минуте Анатолий Рябов открыл счет. Во втором зке шайба достигла цели после броска Александра Гиберта – 2:0. В заключительной двадцатиминутке курганцы сумели сократить отставание, но сравнять счет уже не смогли.

19 ноября «Спутник» примет ХК «Рубин» из Тюмени. Начало встречи в 17 часов.