СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.5°C

Хоккейный «Спутник» впервые за шесть лет проиграл «Зауралью»

Хоккейный клуб «Спутник» из Нижнего Тагила неудачно начал выездную серию в Кургане, где уступил местному «Зауралью» – 1:2. Это первая победа курганцев в матче с тагильчанами за шесть лет.

Хозяева льда уже в стартовом периоде сделали заявку на победу, отправив в ворота гостей две шайбы. «Спутник» нанес по воротам соперника лишь два броска. Во втором двадцатиминутке «бобры» стали действовать увереннее. Вратарь Максим Аляпкин отразил 40 бросков «Зауралья», но размочить счет тагильчане так и не смогли. В третьем игровом отрезке «Спутник» все-таки отквитал одну шайбу. Больше счет на табло не менялся.

29 ноября «Спутник» играет в Тюмени с «Рубином», матч в Нижнем Тагиле десятью днями ранее завершился победой сибиряков в овертайме. После 28 встреч тагильская команда идет на 25 месте в таблице розыгрыша ВХЛ. В активе подопечных Сергея Лопушанского 22 очка.