ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

24-е поражение в сезоне: «Спутник» проиграл «Горняку» с разгромным счетом 8:3

ХК «Спутник» со счетом 8:3 уступил на выезде в 32-й игре чемпионата ВХЛ. В этот раз соперником команды из Нижнего Тагила стал фарм-клуб «Автомобилиста» из Екатеринбурга – учалинский «Горняк». Это уже 24-е поражение «бобров» в этом сезоне.

Счёт в матче открыли хозяева: на третьей минуте Дмитрий Антонов забил шайбу в ворота гостей. Но через 30 секунд Николай Владимиров смог сравнять счёт. Во втором периоде Николай Патрушев и Игорь Угольников увеличили разрыв. Однако третий игровой отрезок стал для «Спутника» переломным – «Горняк» смог забросить 6 безответных шайб.

• 1/4

• 2/4

• 3/4

• 4/4

«Бело-оранжевые» занимают 25-е место в турнирной таблице. В копилке команды 24 очка. Во вторник, 12 декабря, «Спутник» сыграет на выезде с «Южным Уралом» из Орска.